• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ЗОЖ, Здоровый образ жизни, полезен ли?

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я так думал когда мне было 20 лет,был полон сил и энергии, рас читывал сам на себя,вобщем был сам с усами.Но время идёт, мы взрослеем, мудреем, кто то раньше кто то позже, кому то в этой жизни этого вообще не дано.И здесь начинаешь задумываться- а в чём же смысл?Да красиво жить,вырастить детей,достичь каких-то высот в повседневной жизни и т. п. Но всё равно нет внутри покоя,Интуиция подсказывает тебе.что не в этом смысл.Все великие люди пришли в своё время к по нима нию этого. Одни приходят к богу посредстом различных религий, др.-изучая культуру и искуство, третьи с помощью йоги и др.учений.Увсех свой путь, кто-то топчется на месте и есть такие кто скатывается вниз.Мы говорим о здоровом образе жизни в этой теме,Я думаю физическое и духовное здоровье нераз рывно связаны.Если мы не видим глазами-это не значит что этого нет
Смысл существования любого биологического вида, будь то амёба, будь то человек - в экспансии. Ни больше ни меньше. А боги всякие - это аберрации сознания существ, у которых сознание есть. Черт его знает о чем волки думают (а они-таки думают) когда на луну воют.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Смысл существования любого биологического вида, будь то амёба, будь то человек - в экспансии. Ни больше ни меньше. А боги всякие - это аберрации сознания существ, у которых сознание есть. Черт его знает о чем волки думают (а они-таки думают) когда на луну воют.
Один хороший жизненый урок-никогда не делай выводов, завтра уже будешь думать по другому.Но мне кажется мы уходим от темы
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Если не делать выводов, до конца жизни будешь ползать на четвереньках в собственных соплях.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Смысл существования любого биологического вида, будь то амёба, будь то человек - в экспансии. Ни больше ни меньше. А боги всякие - это аберрации сознания существ, у которых сознание есть. Черт его знает о чем волки думают (а они-таки думают) когда на луну воют.
Не знаю кто чего больше захватывает, но наверно каждый занимает свою биологическую нишу и простейшие ёщё дадут фору сознательным
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Немного тоже не по теме, ладно. Вот у нас в Смоленске самолет с поляками разбился, патриарх российский выразил соболезнование и т. д. и т. п., а мне совершенно не понятно зачем, ну прибрал их к себе господь (как церковники утверждают, что лучших всегда вначале) и чего тут соболезновать. Получается, что патриарх супротив воли господа идет, раз всё в руках последнего.
Ни чьих чувств обидеть не хотел, так думаю.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Немного тоже не по теме, ладно. Вот у нас в Смоленске самолет с поляками разбился, патриарх российский выразил соболезнование и т. д. и т. п., а мне совершенно не понятно зачем, ну прибрал их к себе господь (как церковники утверждают, что лучших всегда вначале) и чего тут соболезновать. Получается, что патриарх супротив воли господа идет, раз всё в руках последнего.
Спасибо за вопрос?Есть материальные законы(на физическом плане) и есть духовные законы, Мир живёт по ним, хотим мы этого или нет неважно,Один из них -закон кармы(что посеешь- то и пожнёш) приходится расплачиваться.Как там Смоленская ТЕЦ поживает , ещё есть рыба?Привет земляк
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
11 и 12 апреля начал вкатываться в сезон на велике (шоссейник), вот это здорово, пока естественно без рекордов, но каденс 80-90 ноги после зимы держат уверенно.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
11 и 12 апреля начал вкатываться в сезон на велике (шоссейник), вот это здорово, пока естественно без рекордов, но каденс 80-90 ноги после зимы держат уверенно.
А ноги качать зачем, для общего развития?Обычно как офп используют велосипед лыжники.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А ноги качать зачем, для общего развития?Обычно как офп используют велосипед лыжники.
Как зачем, ноги и спина самые сильные и большие мышцы. Но я не лыжник, в смысле не занимаюсь беговыми лыжами, на горных люблю погонять по склонам.
И дыхалка на велике тренируется супер, а ноги тренируются на выносливость, а не на накачку.
 
Последнее редактирование:

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Как зачем, ноги и спина самые сильные и большие мышцы. Но я не лыжник, в смысле не занимаюсь беговыми лыжами, на горных люблю погонять по склонам.
И дыхалка на велике тренируется супер, а ноги тренируются на выносливость, а не на накачку.
по сколько км накручиваешь? Я раньше гонял на велике по минке в сторону Сафонова. Гдето 100 получалось.КАК там инст. физкультуры на Гагарина? остался?
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Ну насчет накачки ног - х.з., у лисапедистов они такие большие!
Вот помню у меня в молодости была такая лисапедочка..., с такими ногами...и с такой пи.. нет, с ДУШОЙ !!!...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
по сколько км накручиваешь? Я раньше гонял на велике по минке в сторону Сафонова. Гдето 100 получалось.КАК там инст. физкультуры на Гагарина? остался?
Весной всегда вкатываюсь в сезон 1-2 недели по 15-20 км, потом перехожу за 30-50 км и дальше по настроению. Физинститут на месте, куёт кадры по-прежнему, только в Академию переименовали, учился там, что ли?
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Ну насчет накачки ног - х.з., у лисапедистов они такие большие!
Нет, великом не раскачаешь, это они штангой, а велик только форму красивую придает, рельеф.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Весной всегда вкатываюсь в сезон 1-2 недели по 15-20 км, потом перехожу за 30-50 км и дальше по настроению. Физинститут на месте, куёт кадры по-прежнему, только в Академию переименовали, учился там, что ли?
нет, я там вконце улицы за больницей в эконом. технаре учился 1979-1983гг, а с ребятами из физ. института на лы жах вместе бегали и биатлоном в Колодне (в ОПОП-е)три года занимался.Так что плодотворно прошли юношеские годы.Приятно с земляком поговорить.А сам я родом из Гагарина.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Вот раньше годы были!!!.Тренировались в охотку помногу.Жрать нечего было.Побегаешь, в магаз. слетаеш- а там брать нечего,консервы,хлеб, да всякая лабуда,Сидишь в общаге, картошку пожаришь с сальцем, потом молочка с батоном и с щербетом вприкуску(высший пилотаж)Смоленск раньше такой город был где спорт имел огромное значение,Если ты был спортсменом неплохим-для тебя были открыты двери ЛЮБОГО уч. заведения и на предприя тия приглашали.Сейчас тоже спортом помаленьку занимаюсь,поддерживаю форму,участвую в соревнованиях,потом,кстати, неплохо(это уже по теме)и пару тройку рюмашек пропустить,т.е. веду вдвойне здоровый образ жизни.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Считаю, что пока человек сам чего-то не возьмёт либо с собой не сделает, ему ни кто (в том числе и господь) ни чего не даёт.
Сегодня мы кушаем булку, и девушек водим в кино, а завтра на водной прогулке пойдем утюгами на дно:blush::sorry: сегодня имеешь капризы, и многого хочешь достичь, а завтра под вечер с карниза по черепу трахнет кирпич.....:mosking::drinks: Как ни оптимистично все это, но все же многое в наших руках. Просто любой наш выбор требует затрат. В одном случае требуются терпение, усилия и труд, а в другом лень, и собственное здоровье:biggrin:
 
Сверху