• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ЗОЖ, Здоровый образ жизни, полезен ли?

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Вот ,участвую в соревнованиях,потом,кстати, неплохо(это уже по теме)и пару тройку рюмашек пропустить,т.е. веду вдвойне здоровый образ жизни.
А это - плод мудрости и житейского опыта - золотая середина. Своего рода искусство:biggrin::drinks::ROFL: есть статистика \вопросы и подковырки не принимаются\ :diablo:, что именно эти представители чел. рода живут долго, и если умирают своей смертью, то спокойно и без мучений:biggrin::drinks:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Я спиртное вообще не употребляю, причём и раньше не употреблял.[/QUO Спиртное бы вает разное.Хорошей водовки или перцовочки с удовольствием принимают многие марафонцы-лыжники после дистанции(это нормально распить бутылочку другую в автобусе когда едешь домой после соревнований)И даже пенсионеры(от 60-80лет) не отказываются Другое дело пиво или вино после старта-это не пой дёт и даже будет вредно для здоровья Ещё в советские времена всем известный министр здравохранения ак. Чазов доказывал пользу употребления спиртного для здоровья человека(в малых дозах-не более 2,3,рюмок зараз)
 

Limur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю. . .алкоголь полезен. Полезен наверное тогда, когда это натуральный продукт, а не сивуха какая нибудь, сделанная из неизвестно чего.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Не знаю. . .алкоголь полезен. Полезен наверное тогда, когда это натуральный продукт, а не сивуха какая нибудь, сделанная из неизвестно чего.
:blush::pardon:
 

Вложения

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Не знаю. . .алкоголь полезен. Полезен наверное тогда, когда это натуральный продукт, а не сивуха какая нибудь, сделанная из неизвестно чего.
Наши знакомые были на день рождении друзей. Там из присутсвующих был один "сердечник". Короче получилось так, что у него был приступ. Вызвали скорую. Увезли в больницу. Поделали что положено. Так ему врач сказал, что его спасло то, что он пил коньяк(коньяк не супер был, но коньяк). Благодаря свойствам конька он остался жив.

Если алкоголь плезен для здоровья - тогда стоит его принимать. Ведь у каждого "свой" организм. У моего знакомого вообще алергия на "травку"(канабис и т.п.). Серьёзно. А чтобы сбить приступ нужно хорошая чистая водка. Вот такая жизнь.:pardon:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Случаев вылечивания от всяких болезней с помощью алкоголя- предостаточно(например от эпилепсии) но употребление должно быть под контролем.В противном случае получается пьянство.Я думаю проблема ожирения на сегодняшний день не менее актуальна
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
/QUO Спиртное бы вает разное.Хорошей водовки или перцовочки с удовольствием принимают многие марафонцы-лыжники после дистанции(это нормально распить бутылочку другую в автобусе когда едешь домой после соревнований)И даже пенсионеры(от 60-80лет) не отказываются Другое дело пиво или вино после старта-это не пой дёт и даже будет вредно для здоровья Ещё в советские времена всем известный министр здравохранения ак. Чазов доказывал пользу употребления спиртного для здоровья человека(в малых дозах-не более 2,3,рюмок зараз)
Я не против когда другие употребляют спиртное, как говорится на здоровье, у меня и жена не отказывается выпить и в компаниях я постоянно, просто для себя решил, если память не изменяет классе эдак в 8-9 средней школы, ну когда одноклассники начали налегать на вино-водочку, а мне и не когда было (спортом занимался) и не хотелось. Помнишь как в анекдоте: "А как ты расслабляешься", - "А я и не напрягаюсь, от чего мне расслабляться".
Опять же для здоровья это, наверное, (нет не наверное, точно) всё же не в тех количествах в которых наши люди употребляют.
А если учесть сколько я за свою жизнь проблем не поимел вследствие не употребления спиртных напитков, то .... Многие думаю могут много случаев вспомнить о нажитых от алкоголя проблем, ну кроме пользы :biggrin:.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Привет Саш!Ты только днём смотрю здесь появ ляешся,
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Привет! Да, в основном днем захожу на этот форум, ночью спать хочется, старый уже.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Может и не совсем, что бы молодеет (душа), но на одном 25 летнем уровне вроде мною поддерживается (по крайней мере пытаюсь).
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Может и не совсем, что бы молодеет (душа), но на одном 25 летнем уровне вроде мною поддерживается (по крайней мере пытаюсь).
Это только пословица.На самом деле душа тоже стареет(а точнее взрослеет),мудреет
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Конечно, она после подтяжек, но старую женщину выдают руки (их не видно почти) и шея, а она её растянула и скрыла под платком, и еще это Софи Лорен и её жизнь это сплошное голодание, ограничение и то что называют теперь фитнес.
К стати как относятся к здоровому образу жизни составившие программу проверки русского языка в редакторе видно сразу - слово "фитинг" (то же новое и иностранное) проверяется, а "фитнес" нет. К стати фитинг из сантехнических штучек. А еще смеялись слесарь-гинеколог. Видно программиста водопровод достал.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Когда у человека сплошные ограничения, особенно которые подавляют и расстраивают психику (а ограничения по-любому не вызывают положительных эмоций), это уже не здоровый образ жизни. Да, наверное, выглядит она нормально, но попробуйте с таким человеком провести достаточно длительное время вместе (быть ещё и зависимости от такого человека отдельный разговор) и почувствуете все прелести общения с вроде бы самоограничившимся человеком.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Русь надо было Гурченко фотку с такой подписью вставить:lol:



зы.ей же тоже вроде как 75
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не-е))) не надо!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Когда у человека сплошные ограничения, особенно которые подавляют и расстраивают психику (а ограничения по-любому не вызывают положительных эмоций), это уже не здоровый образ жизни. Да, наверное, выглядит она нормально, но попробуйте с таким человеком провести достаточно длительное время вместе (быть ещё и зависимости от такого человека отдельный разговор) и почувствуете все прелести общения с вроде бы самоограничившимся человеком.
Ограничения не всегда не вызывают положительных эмоций.Например в данном случае она даже очень довольна своим внешним видом,котор. имеет благодаря многочисленным ограничениям или возьмём многочисленную армию девушек котор хотят похудеть сидя на диетах занимаясь физич. упражнениями,кот. неавидят,но при этом просто счастливы,добиваясь конечного положительного результата.Ты прав Саш полностью,что касаемо теории,но в жизни всё сложнее, каждый человек индивидуален и всё складывается с разными людьми по разному
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мне кажется.. что душа( ну не душа пусть - а наше внутреннее состояние и ощущение) не стареет скорее.. а...
как бы коркой покрывается.. черствеет..
если ее убрать - то все равно и 60 летнему будет 18-25 лет...
 
Сверху