• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Часть 2

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Возможно, но я собственно не об этом! Я о том, что нормальные рукоятки в природе есть и ружье с такой рукоятью пртображается до неузнаваемости!
Ждем Никодимыча ...
вот если бы настрочить списочек и приблизительно уточнить число желающих , думаю это могло бы ускорить ожидание рукояток.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Старая рукоять конечно у Тайменя так себе ,скоба под курок маленькая и только под праворукого, обновленная рукоять уже вполне нормальная по отношению к старой.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Линесброс и предохранитель были выброшены сразу как взял в руки ружья.
Предохранитель и передний рог намотки сразу выбросил, его можно сделать из алюминиевого толстого провода, или нержавеющей трубки. Линесброс на рукояти оставлял (правда он потом сам обломился))), но с противоположного бока от регулятора установил магнитный Пеленгасовский линесброс- и стало все очень даже гуд!
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Я сегодня переделал магнитный на рукоять ... до этого крепил его на ресивере рядом с катухой.
 

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Я сегодня переделал магнитный на рукоять ... до этого крепил его на ресивере рядом с катухой.
Очень классно получилось. Надо будет сделать себе такой же. На клей сажал?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Очень классно получилось. Надо будет сделать себе такой же. На клей сажал?
Делал так ... просверлил отверстие побольше 13 мм , что бы садился линесброс на отлив рукоятки для регуля, в самом линесбросе просверлил два отверстия нарезал резьбу под болты 2 мм ..с внутренней стороны рукояти патай закрутил эти болты , лишнее обрезал .. и пролил эпокситкой место стыка линесброса и рукояти.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

супер!
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Я сегодня переделал магнитный на рукоять ... до этого крепил его на ресивере рядом с катухой.
Под "мясорубки" готовишь?:smile:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Продолжаем рукоблудить ...
Много сказано за не удобную рукоятку на Таймене , по мне не так все страшно ... мне реально рукоять очень нравится , но вот в перчах 7мм она коротковата , решил сделать так ... смотрим фото.
 
Последнее редактирование:

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Что с ней не делай, а мне родная рукоять совсем не нравится - похожа на мерзкого белого опарыша!!!
Толи дело:

Jj1uVjGAr64.jpg
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Что с ней не делай, а мне родная рукоять совсем не нравится - похожа на мерзкого белого опарыша!!!
Толи дело:
Прикольная рукоятка, Андрей Богачев делает :drinks:
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Что с ней не делай, а мне родная рукоять совсем не нравится - похожа на мерзкого белого опарыша!!!
Толи дело:
да понятно ... все ... визуально тоже нравится , только гимора много , установка мастера и пересыл ... под 3500 рублей
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Вроде надёжно выглядит
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

вроде никодимыч делает хорошие и дешевле
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

На таймень нужна рукоять от торцовки,было б интересно..но сам таймень не в состоянии делать удобные и качественные рукояти..мог бы заказать на стороне.
И ..просьба..
Не делайте из темы тайменя торговую площадку.для этого есть инфораздел.
 

NPC

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
18
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

На таймень нужна рукоять от торцовки,было б интересно..но сам таймень не в состоянии делать удобные и качественные рукояти..мог бы заказать на стороне.
И ..просьба..
Не делайте из темы тайменя торговую площадку.для этого есть инфораздел.
Повторюсь,
-------
[ADMIN="Abirvalg"]
администрация тоже повторит еще раз, дней на семь
Не делайте из темы тайменя торговую площадку.для этого есть инфораздел. или торгуйте на других форумах
[/ADMIN]
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

А куда пропали сообщения??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

сообщения пользователя - который открыл тут торговлю. хотя ему предлагали уйти в инфораздел и после предупреждения - снесены
сам он ушел на неделю отдыхать
пост 97
 

vitmm15

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
0
Re: Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень. - Част

Кто знает что могло произойти?
Таймень 70 без регулятора.
С завода накачен был 27 кг. Мне было много.
Стравил до 18-ти.
Прошло 2 месяца. Ничего не делал, стало - 23 кг.
Охотился - да. Условия - температура минус. Но старался не морозить. Ну могла попасть вода а потом замерзнуть. Один раз вогнал ствол без гарпуна в гравий. Там оказались камушки мелкие. Вроде все вытряс. Отчево повысилось давление? Может какой манжет завернулся? Или камень куда -нибудь застрял? Я не разбирал. Ружье стреляет пока нормально. А вдруг откажет из-за чего то?
 
Сверху