• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

изготовление "многозубов" для подводной охоты.варианты

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
судя по форумам угрей развелось немеренно ))) все клепают угревики

как вам?
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мне кажется вот это совсем неплохо. только добавить еще два зуба и флажки убрать, что-то такое видел у дороганича в экстриме

 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот это очень достойно. для меня )))
а вот как он для угря ??? хз

 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
для угря многие советуют, хотя бы 5-ть зубов, а так красиво..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
знаю некоторые анодированные отвертки использует.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Два последних, на фотках, в пневматах заряжать не ах..
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
вот это очень достойно. для меня )))
а вот как он для угря ??? хз

Привет!А как угря снять-лепестки не мешают?Просто чем дольше возишься с лепестком-тем больше шансов что угорь порвёт себя и уйдёт:drinks:
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Многозуб из строительных шурупов:

Взято отсюда: http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=218
Благодаря этому посту.

Называется на скорую руку. Шурупы нашел дома. В гараж приезжаю зырьк зырьк по сторонам. нашел стекловолоконную рукоятку от топора. которая сломалась.

Выбрал тонкую часть что в ручке, снял резиновую ручку, Отпилил явно рыхлую крайнюю часть в рукоятке, выбрал ширину чтобы хватило на 4 зуба (самореза), и крепление посередине.

Использовал одну из каленых заготовок однозубов, отрезав часть собственно острия. и оставив дырочку для лепестков.


Просверлил мелким сверлом отверстия под иглы, Под шляпки саморезов раззеньковал. Если бы саморезы были сплошные в резьбе держались бы крепко сами. Однако пришлось заматывать все волшебной изолентой. чтобы не скользили болты предательски.
В центре сделал отверстие пошире и загнал туда обрезаный наконечник, в дырочку (ту что для лепестков однозуба предусматривалась) вставил гвоздь в качестве фиксатора.

Тесты показали что на расстоянии в метр у гарпуна есть убойная сила, хотя карпа врядли проткнет. Да и закачан у меня пневмат так чтобы заряжать руками ружье.
Прямолинейность есть. Хотя подозреваю что изолента и гвозь фиксатора да и сами саморезы гидродинамику нафиг убивают. =)

Вся рыба которую стрелял оставалась на наконечнике -сходов не было.. как правило брал двумя зубьями, так получалось. Снимать рыбу да и собственно угря , ради которого столько шума, трудновато особенно если через хребет прошел.

 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Привет!А как угря снять-лепестки не мешают?Просто чем дольше возишься с лепестком-тем больше шансов что угорь порвёт себя и уйдёт:drinks:
У угря очень крепкая шкура, не мало юмора на этот счет. И в то что он себя порвать может верю с трудом. :scratch_one-s_head:
Просто убивай его сразу на гарпуне, добивай ножиком, потом вешай на кукан а потом уж и возись с лепестками.:pardon:
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
У угря очень крепкая шкура, не мало юмора на этот счет. И в то что он себя порвать может верю с трудом. :scratch_one-s_head:
Просто убивай его сразу на гарпуне, добивай ножиком, потом вешай на кукан а потом уж и возись с лепестками.:pardon:
шкура у него реально крепкая-но рвёт он себя на -раз -два-три:shok:нож достать не успеешь:shok:интересно сколько ты их взял?
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
сам сделал себе трезубец из пружинной стали 5мм. по подобию трезубца "каюк" (на аватаре видно). Доволен до жо...ы. бьет все, даже бронь сазана (водоизмещение 10-15 кг). промахов стало намного меньше. пруты взял от пружин жатки комбайна. четырехгранная заточка.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
Спасибо! Может за зиму найду того кто сделает.....

Вопрос наверно глупый, но всеже...где ее берут:scratch_one-s_head:
на растяжках трамвайных проводов стоит чудная пружинная проволока 5-ка или 6-ка, она натянута поперёк улиц, концы её часто висят до земли,у меня такая на остроге стоит уже лет 10-ть.
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Пытаюсь загрузить изображения нового четырёхзуба сваяного несколько часов назад:smile:



Мне это удалось!:diablo: (Он мне завидует - мой лучше!)
Примечательной его особенностью является наличие твёрдосплавных пластин на концах зубьев. Изготавливался из свёрел по бетону. Опыт эксплуатации в каменистых реках пули с аналогичным наконечником положительный - точить не нужно!
Оч хочется его протестировать, но погода:shok:
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
По мотивам "многозуба" Виталия Ивановича

Как уже писал Володя в соседней ветке:
решили с КZX (Кирилом) состряпать пару многозубов, по типу Виноградовского...
заехал сегодня в автомаг и прикупил для этого дела держатели капота от ваз 2106(03) по 20 руб за штуку, взял 10 шт, ну чтобы хватило на 2 четырех и 2 пятизуба - каждому...
остальное будет делать на производстве Кирил...
решили что будем их приваривать на пластину из нержавейки, толщиной 4-5мм и к ней-же приварить резьбу, от какого нибудь старого наконечника...
что из этого выйдет, пока не знаю, по итогам изготовления отпишемся и сфоткаем...
Собственно, намеченная программа была выполнена.:blush: Фото деталей и конечных изделий смотрите ниже. Нержавейка была толщиной 4 мм (резка-лазер), зубы 4,5 мм и длиной 180 мм (с учетом захода в пластину). Сварка-аргон, финишная обработка-пескоструйка.
Ждем теста на водоеме:drinks:

Пластины для многозубофф)
Фото0083.jpg

Пластина крупным планом
Фото0084.jpg

Заготовка для зубов (или... и от ТАЗов есть польза))
Фото0085.jpg

Пятизуб и черырехзуб
Фото0086.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
просто вварили?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Угу, вварили... но пружинят зашибись, если за зуб дернуть резко.. он еще секунд 30 звенит:pardon:
Кирюх, теперь будем менять длину зубов и смотреть, на какой звон, какая рыба лучше приманивается...:biggrin:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирюх, теперь будем менять длину зубов и смотреть, на какой звон, какая рыба лучше приманивается...:biggrin:
гы-гы многозуб-камертон)))
З.Ы. по такой погоде он будет звенеть в один тон с яйцами
 
Сверху