• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Стесняюсь спросить... - а икра у неё есть?...)))
Ты знаешь, как оказалось есть:biggrin:, две недели назад, взял Кобию на 20кг и она была с икрой почти полтора киллограмма.

Мелкая правда, наверно как икра минтая, но очень вкусная. Я засолил, где то третью часть, а остальное пожарил.

Кстати икра, это едиственное, что мне досталось:lol:
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Извините, но сегодня фоток нет...
Первый раз охотился с Димкой,давно мечтал сходить с его командой в море!И вот наконец получилось!Парни молодчаги,море знают как своих пять пальцев!Йен,красавчик-с такой простецкой снарягой,а столько рыбы берёт!
Весь день была приличная текуха и я что бы много не маслать,да и на место поставили интересное,заякорил буй над скалой,которая неплохо просматривалась на десятке метров,она шла уступами вниз до пятнашки,дальше начиналось песчаное дно с отдельными камнями и кораллами...На первом нырке прошёл неплохой зубатый попугайчик (Хаски) килей на пять,но далековато,три раза ещё нырял за ним и ни как он к себе не подпускал и в итоге ушёл куда-то насовсем.
Немного передвинув якорь,попал тоже на схожий интересный рельеф и тут,то ли тот же,то ли другой,опять появился попугайчик,которого подстрелил,взяв слишком низко.Рыба конкретно рванула смотав кучу шнура.Было немного стремновато,так как ружьё не было привязано к бую,так как буйреп ушёл на якорь...(надо брать дополнительную веревку для якоря)...
Хорошенько отдышавшись на буе нырнул за рыбой,на дне шнур зацепился за коралл уходил в сторону,шёл по нему метров 15 почти против течения и наконец увидел валяющийся на дне гарпун и торчащий хвост из под коралла!С третьей попытки вытянул от туда попугая и таща его за собой на лине,попер из последних сил на поверхность...Ух...
Ещё несколько раз менял места "стоянки" и всё время попадал в красивые многоярусные скалы и небольшие песчаные дюны между ними,куда почти не задувала текуха и где было так приятно полежать в засаде!
Три раза ещё выходили на меня такие же попугайчики,только эти были какие-то совсем отважные и стрелять в упор их было совсем как-то не интересно,а пелагика всё не было и не было...
Поразил Йен,который всё время плавал туда-сюда неподалеку,как будто течения не было вовсе!?
Через часика три я конкретно подустав пошел к скалам и тоже просто наслаждался прозраком снимая всё на гоупрошку,так что видео прилогается,но чутка попозже!
Алекс.
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Поразил Йен,который всё время плавал туда-сюда неподалеку,как будто течения не было вовсе!?
Йен вообще какой то электровеник :) носится в своих желтых ластах туда-сюда фиг за ним угонишся в карбоне :) Да к тому же и рыбы обычно больше всех берет, раз только я его перестрелял года два назад на ко Пае :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Спасибо, классное видео, как снова в тех краях побывал!
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Прошка первая.Пора брать третюю...
Будет еще одно видео про смелых попугаев,или может их поэтому Хаски назвали?Хорошо что не кусаются...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Вчера рыбаки пробовали взять парусника, рыба выходила раза четыре, НО...:sad: Часа три поныряли с Андреем, прозрак метров 8-10. На первых нырках свалился на скалу, глубина метров 11-12 увидел пару здоровенных свитлипов, но подойти к ним не было уже никакой возможности. Куча мелкой рыбы среди камней и кораллов.... красиво... это удовольствие от созерцания частично компенсирует отсутствие трофеев:wink: Особо ничего интересного не было, взял пару свитлипов и попугаев, все около 4 кило. Причем интересно и очень удачно получилось. Взял первого попугая, гарпун вошел за жаберной крышкой, ближе к плавнику... все нормально, поднял, перехватил, заколол куканом.... снял с гарпуна, чтобы перевесить, а эта сцука выворачивается и ломится прямиком на дно, на полувздохе кидаюсь за ним, нашел на 9 метрах под кораллом, благо прозрак хороший... заколол его повторно в туже рану гарпуном как пикой, выскочил на верх, отдышался, успокоился, перевесил... хорошо, что удалось найти подранка:blush: через некоторое время ползал среди камней и кораллов, пытаясь найти группера или что-нибудь еще, из-за камня аккуратно выглянул свитлип, этого было достаточно чтобы он поймал гарпун в голову. Очередной свитлип шел над песком недалеко от берега, стрелял в него прямо с поверхности, попал хорошо, но не пробил... на третьем рывке рыба ушла в сторону берега в камни... быстренько заряжаюсь, следуя за подранком, накинул одну тягу... лежит мой красавчик на боку среди камней, из раны сочится кровь... добил его выстрелом в голову...
Кстати на меляке над песком видел пару небольших каранксов и когда пошел к лодке нос к носу столкнулся с хорошей барракудой. При первой же попытке перевести ружье из-за спины, она молниеносно исчезла.
Андрею довелось "попробовать" на лине крупного свитлипа, потом искать и доставать гарпун из под кораллов. Три крупных свитлипа вышли у гряды прямо на него, выстрелил в ближнего, попал хорошо, рыппка смотала линя прилично и забилась под кораллы. Линь не выдержал очередного рывка и... собственно, я и застал Андрея за увлекательным занятием - привязыванием гарпуна:mosking: Один попугай пошел на уху, второго попросил кэп, а свитлипы достались водителю. Очередной выход 5-го, попробуем найти пелагика, если дождя не будет квины должны подойти, может кобия... значит будем пробовать:blush: Всем удачи и хороших трофеев:drinks::drinks::drinks:
Фото0225.jpg
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Привет. Ты не как вернулся. По речкам понырял? для seaduction
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Урррааааааа... сегодня перевалил за десятку живого веса, два квина 6400 и 10360, рад до писка... подробный отчет напишу позже, сейчас просто нет ни сил ни возможности...:pardon: Всей подводной братии чистой воды и хорошего дня:drinks:
2566.JPG2568.JPG2575.JPG2574.JPG
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Крута. давай отчет подробный.
Щас у тебя сашими просто завались :)
кобию что ты мне на зло стрельнул не меньше ли была?

з.ы. по местному его зовут талай?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Специально для FISHКИ

Андрюх, решил добавить тебе немного изжоги на ночь:mosking:
7665.JPG7667.JPG7670.JPG

p.s. Признаюсь честно, трофей не мой, но сфотографироваться не удержался:pardon: вес 21 кг
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ай да МОЛОДЦЫ!!когда же я вырвусь?смотрю за отчётами!+1000000
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Крута. давай отчет подробный.
Щас у тебя сашими просто завались :)
кобию что ты мне на зло стрельнул не меньше ли была?

з.ы. по местному его зовут талай?
отчет будет завтра, по двум прошедшим дням:blush:
Сашими на лодке наелся, дома кобия, запеченная с овощами... вчера собрал всех соседей с детьми на ужин. Свой трофей Йёну подогнал, он не смог пойти и подохренел сегодня, когда увидел в ванной рыбину. Потом признался, что не поверил мне, когда я ему про квина на десятку сказал. Моя кобия была 11 кг, хотелось бы сказать 20-25, но себя ведь не обманешь:pardon: да и зачем? зато есть к чему стремиться:scratch_one-s_head:
местные называют - пла сала, таланг - это по справочнику:wink:
 

Эленица

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
22
Баллы
0
Всем здравствуйте!
Собираюсь поохотиться на Пхукете - буду там с 27 декабря по 13 января 2013.
Но нужна помощь... Никогда там не была и ничего не знаю. Хотелось бы найти компанию или опытного напарника на это время. А также буду рада любому дельному совету, чтоб провести это время максимально эффективно.
Кто тоже едет в это время на Пхукет или близлежащие острова и ищет компанию?
Может, кто-то знает, как на месте организоваться и к кому лучше обратиться?
Спасибо!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Итак, обещанный отчет.
05.11 выходили на рыбалку от Саттахипа, хотели попробовать на парусника, но вечером поменялся ветер и был дождь, поэтому капитан сказал, что пойдем на Ко Крам. Через полтора часа были на месте, ближайшие два часа тихое отливное течение - самое время искать кобию, сошел около скал, там где взял кобию. Вода - СУПЕР.... на десятке хорошо просматривается дно, нырял с огромным удовольствием. На первых нырках под кораллом увидел муть, решил, что это как всегда скат копошится, поэтому не обратил никакого внимания.... хрена лысого, когда подошел ближе в мути разглядел приличного снеппера. Возможности на выстрел он мне не дал:sad: нырял раза четыре, пролез по всем дырам, но спрятался он надежно:sorry: много нырял по рельефу, крупной рыбы не было, только мелочь, зато подробно изучил дно, наметил ориентиры на будущие нырялки:blush: около скал пару раз выскакивали снепперы по 2-3 кило, но очень шуганые, выстрелил только раз вдогонку, попал хорошо, но было далеко - не пробил, после первого рывка под кораллом рыбка ушла. Я был нацелен на кобию, поэтому нырял чуть в стороне от скал, глубина 12-16, при хорошей видимости это делать приятно:mosking: когда усилился отлив, прозрак заметно ухудшился, но все равно видимость была приличная 5-7 метров. Только текуха была такая, что выйти против неё не получалось даже вдоль скал и при помощи рук:diablo: поэтому оставалось кружить на одном месте, а соответственно шансы были не велики. Выскочила барракуда, но на сильной текухе я не смог перевести ружье для выстрела:pardon: спустя четыре часа, подошла лодка. Рыбаки взяли 7 квинов и кобию на двадцадку. Фото с кобией сделали по просьбе постоянного гостя, мол буду приятеля подвоха стыдить, сколько можно щурят по болотам душить? пора уже на нормальную охоту выбираться:drinks:
06.11 ходили на рыбалку индивидуально, приятные и веселые парни, заказавшие лодку, вовсе не возражали, что бы часика на три, до начала сильной текухи я свалил понырять. Нырял у скалы, с западной стороны, прозрак супер, течение есть, но очень приятное, можно неторопливо сплавляться, при необходимости можно спокойно вернуться на нужное место. На десятке увидел ловушку полную мелочи, нырнул посмотреть поближе и увидел группера, скользнувшего под коралл. На втором нырке я его нашел... примерно 2,5-3 кило, для запекания самое ОНО:wink: пересадил на кукан, сместился глубже, каким-то внутренним чутьем понял, что нужно сместиться глубже и чуть дальше от скалы. Когда начал подъем, заметил одиночного квина... здоровый собака... далеко да и глубоко, вынырнул, отдышался. Ныряю на 8, иду ниже вдоль свала, 9-10-11.... ушел мой красавчик, только двинул наверх, из-за спины выходит штук 15 квинов, размерчик хороший 5-7 кг.... времени выбирать уже не было, стреляю ближнего, не очень хорошо, попал в брюхо... он резко стартует, я открываю катушку и не торопясь начинаю возиться с поверхности, неторопливо и осторожно поднимая добычу. А стая кружит вокруг все это время:shok: жаль был один, так можно было выхватить еще одного или двух. Перевесил на кукан, стая отошла глубже, тут же у рыбака местного происходит две поклевки одновременно, смотреть как он будет с этим справляться некогда, кидаюсь искать рыбу. Чуть ниже по течению, минут через 10 вдоль самого дна вижу спины. Ныряю на них, глубина метров 12, большой корал возвышается над дном метра на 4, ложусь прямо на него, здоровые квины:shok: вижу таких первый раз. Лежу на коралле, стая закруживает влево, я совсем не двигаясь очень аккуратно и медленно веду только ружье. Пара подходит на уверенный выстрел, бах... рыба стартанула так, что на лайкре остались небольшие порезы и маска поползла:shok: забыл ослабить катушку:pardon: попал надежно, но пришлось повозиться минут 10-15 пока удалось перехватить уже подуставшую рыбину, она стянула метров 20 шнура первыми двумя рывками, пока я не затянул катушку. Потаскала меня прилично, когда уже легла на бок, я нырнул... с третьей попытки удалось схватить её за хвост, перевернуть и прижать к себе, что бы не билась.... скажу одно, за последние две недели это были самые нежные и трепетные объятья:lol::lol::lol: В принципе, после того как я её перевесил на кукан я больше не охотился, с таким парусом грести было не реально, поэтому я укрывшись за скалой просто нырял в свое удовольствие. Лодка скоро пришла, на борту уже была готова уха, салатик и парни предложили отметить удачную рыбалку... накатив по маленькой и плотно покушав, мы отправились домой. Теперь выход в пятницу, буду пробовать найти кобию. Сегодня одну большую поймали, кил 15, а вторая ушла перед самой лодкой... так что кобия есть, осталось ее найти:blush: Всем удачной охоты:drinks::drinks::drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
:sad: Ко всем этим радостям, осталось добавить ложку дегтя.... может кто знает, что за хрень. После включения Гоупрошка заходит в режим настроек и все, больше никуда из этого меню не движемся:pardon: Что за глюк, мож кто чего подскажет:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху